Table bouillotte en bois de placage. Elle ouvre à deux tiroirs et des tirettes et repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Plateau en marbre blanc veiné cerné d'une galerie de laiton. (fêle au marbre) Fausse estampille AVRIL sous les tiroirs Epoque Louis XVI H. 72 Diam. 63 cm
144