Paire de fauteuils cannés à dossier à la reine en noyer mouluré et sculpté de coquilles et quadrillages. Pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Travail Lyonnais d'époque Louis XV (restaurations) H. 93 L. 64 P. 55 cm

125