CHINE - Paire d'assiettes en porcelaine à fond jaune à décor polychrome de dragons à cinq griffes. Porte une marque apocryphe au revers. Vers 1900 D.24,5 cm Prov: M. Blanchet, Préfet de France à Tientsin vers 1903-1905

107