Paire de candélabres en bronze ciselé, patiné et doré à décor d'une jeune femme

tenant une corne d'abondance d'où s'échappent trois lumières.

Repose sur une base cylindrique en marbre blanc.

Style Louis XVI, Ep. Napoléon III

H. 85 cm

61
Aller au lot
<
>

Paire de candélabres en bronze ciselé, patiné et doré à décor d'une jeune femme tenant une corne d'abondance d'où s'échappent trois lumières. Repose sur une base cylindrique en marbre blanc. Style Louis XVI, Ep. Napoléon III H. 85 cm

Estimation 1 200 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 22 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 42000 - saint-etienne

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le dimanche 05 déc. - 14:00 (CET)
saint-etienne, France
Palais SVV
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente