Cartel et console d'applique en marqueterie
de bois de rose en frisage et bronzes ciselés et dorés.
Le cadran est signé ADMYRAULT à Paris.
Amortissement à décor d'un angelot tenant des éclairs.
Epoque Louis XV
H. 105 cm

52
Aller au lot
<
>

Cartel et console d'applique en marqueterie de bois de rose en frisage et bronzes ciselés et dorés. Le cadran est signé ADMYRAULT à Paris. Amortissement à décor d'un angelot tenant des éclairs. Epoque Louis XV H. 105 cm

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 22 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 42000 - saint-etienne

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le dimanche 05 déc. - 14:00 (CET)
saint-etienne, France
Palais SVV
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente