An 18ct gold diamond cross pendant,

Un pendentif croix en diamant en or 18ct,la croix en diamant de coupe carrée avec une monture polie, suspendue à une chaîne à maillons fantaisie, poids total estimé des diamants 1,30 ct, poinçons de Birmingham, longueur du pendentif 2,8 cm, longueur de la chaîne 50 cm, poids brut 8,9 g. Etat général bon à moyen Diamants brillants et bien assortis, bonne clarté, seules de légères inclusions difficiles à voir à la loupe. Marques sur le pendentif légèrement usées mais lisibles

43 .a