MALICK SIDIBE (1935-2016)
NUIT DE NOEL (HAPPY-CLUB), 1963-2011

Tirage argent…

MALICK SIDIBE (1935-2016)

NUIT DE NOEL (HAPPY-CLUB), 1963-2011 Tirage argentique sur papier baryté Signé, titré et daté dans la marge inférieure Date de la prise de vue: 1963 Date du tirage: 2011 Dimension du tirage : 39,5 × 29,5 cm – 15.35 × 11.41 in. Dimension du sujet : 26 x 26 cm – 10.2 x 10.2 in. Gelatin silver print on baryta paper Signed, titled and dated in the lower margin Shooting date: 1963 Print date: 2011

185

MALICK SIDIBE (1935-2016)