MALICK SIDIBE (1935-2016)
DANSEZ LE TWIST, 1965-2010

Tirage argentique sur p…

MALICK SIDIBE (1935-2016)

DANSEZ LE TWIST, 1965-2010 Tirage argentique sur papier baryté Signé, titré et daté dans la marge inférieure Porte le cachet du studio de l'artiste dans la marge inférieur Date de la prise de vue: 1965 Date du tirage: 2010 Dimension du tirage : 28 × 22,5 cm (à vue) – 11.02 × 8.85 in. Dimension du sujet : 22 x 22 cm –8.6 x 8.6 in. Gelatin silver print on baryta paper Signed, titled and dated in the lower margin Artist's studio's stamp in the lower margin Shooting date: 1965 Print date: 2010

184

MALICK SIDIBE (1935-2016)