James WELLING (né en 1951)
HOLYOKE, MA De la série Les gares
Tirage argentique
Signé au dos
Dimensions de l'image: 45,5 × 55,5 cm (à vue) - 17.71 × 21.65 in.
110 × 90 cm - 43.30 × 35.43 in.
Gelatine silver print
Signed at the back
Provenance:
- Jay Gorney Modern Art, New York
- Galerie Xavier Hufkens, Bruxelles
- Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée)