Annette MESSAGER (née en 1943)
LES INDICES, 1981
Tirage chromogénique et acrylique sur papier appliqué sur gaze et métal (punaise de montage) monté sur papier
Signé, titré et daté au dos
Pièce unique
Dimensions de la feuille: 21 × 29,7 cm - 8.26 × 11.69 in.
C-Print and acrylic on paper laid on gauze and metal (mounting pin) mounted on paper
Signed, titled and dated at the back
Unique piece