Gerhard RICHTER (né en 1932) 858-5, 1999

Gerhard RICHTER (né en 1932)

858-5, 1999 Tirage photographique couleurs contrecollé sur aluminium Dibond Signé en bas à droite 28 × 40 cm - 11.02 × 15.74 in. Coloured photograph laid on aluminium Dibond Signed lower right Provenance: - Offert par l'artiste, collection particulière (Sud de la France) - Vente Cornette de Saint Cyr, 27 octobre 2013 - Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée) «Je n'ai jamais trouvé quelque chose qui manquait dans une oeuvre floue...» Gerhard Richter

162

Gerhard RICHTER (né en 1932)