LONGWY

Service en faïence émaillée polychrome à décor de motifs floraux et d'oiseaux comprenant 159 pièces comme suit : 9 coupes sur pieds 2 soupières 3 plats circulaires 3 plats ovales 1 saucière 3 coupelles de forme 47 petites assiettes 70 grandes assiettes 21 assiettes creuses Signés de la marque Vers1880 (Manques et légers éclats)

LONGWY