Null LIGUE ACHÉENNE - ÉLIDE - ÉLIS 45-31

LIGUE ACHÉENNE - ÉLIDE - ÉLIS 45-31 Tête laurée de Zeus. R/. Monogramme achéen AX cantonné de FA-A, monogramme et foudre. cf BCD 691 ; HGC cf 541 Hémidrachme d’argent. (2,18 g) Avers décentré. T.B./Très beau. Provenance : COLLECTION Pierre et Angélique AMANDRY

98