Null Ilya Iossifovitch KABAKOV (né en 1933)
Volez en tabouret, 1987
Lithographie…

Ilya Iossifovitch KABAKOV (né en 1933) Volez en tabouret, 1987 Lithographie rehaussée à l’encre rouge. Signée et datée en bas à droite à la mine de plomb. Titrée en bas à gauche à la mine de plomb et notée 1  /  2. Dédicacée au bas de la feuille à la mine de plomb. Un des deux exemplaires en noir et rouge. 16,8 x 25 cm (feuille de 36 x 46,5 cm) Илья Иосифович КАБАКОВ (род. в 1933) Летайте табуретками, 1987 Литография раскрашена красными чернилами. Подпись с датой внизу справа графитным карандашом. Название внизу слева графитным карандашом и надпись « 1 / 2 ». Дарственная надпись внизу листа графитным карандашом. Один из двух экземпляров, закрашенных красным цветом. 16,8 х 25 см (оттиск) ; 36 х 46,5 см (лист)

72