Null Henri COURVOISIER-VOISIN (1757-1830) [dessiné par]
1) Vue de l’École des ca…

Henri COURVOISIER-VOISIN (1757-1830) [dessiné par] 1) Vue de l’École des cadets et du pont sur la Néva à Saint-Pétersbourg. Circa 1810. 2) Vue des montagnes de glaces pendant le Carnaval à Moscou. Eaux-fortes aquarellées, gravées par Dubois. 28 x 40 cm (à vue) Анри КУРВУАЗЬЕ-ВУАЗЕН (1757-1830) [рисовал] 1) Vue de l'École des cadets et du pont sur la Néva à Saint-Pétersbourg (Вид на здания Кадетского Корпуса и на мост через реку Неву в Санкт-Петербурге). Около 1810 г. 2) Vue des montagnes de glaces pendant le Carnaval à Moscou (Ледяные горы во время Масленной недели в Москве). Раскрашенные офорты, гравировал Дюбуа. 28 х 40 см Вид ледяных гор очень близок к гравюре Жерара Делабарта, но немного упрощен и приспособлен для оптического вида, столь модного на рубеже XVIII-XIX вв.

66