Jean-Frédéric Schnyder

Jean-Frédéric Schnyder, "Coucher de soleil sur le lac de Zoug" (17). Huile sur toile. (19)96. Environ 21 x 30 cm. Monogramme sur le côté de la toile. Daté "7.4.96" sur le rail du cadre, au verso, titré et inscrit du numéro d'œuvre "1075" et "17". Monogrammé et daté à nouveau sur l'étiquette de l'artiste au dos du cadre et avec le numéro de l'œuvre. Dans un cadre d'artiste O. et un emballage O., à nouveau avec une étiquette adhésive. Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste ; collection privée, Berlin. Imposition : Imposition différentielle (TVA : régime de la marge).

638

Jean-Frédéric Schnyder