Martin Kippenberger
Martin Kippenberger, Ohne Titel.
Collage mit Papier und Offset sowie Siebdruck auf Transparentfolie, mit Heftklammern aneinander montiert. (19)89. Ca. 69 x 98 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts sowie bezeichnet unten mittig „Hier hab ich mir mühest gegeben, nicht wie Didier ... rüber zu kommen“.
Provenienz: Galerie Gisela Capitain, Köln; Lempertz 1.06.2007, Los 195; Privatsammlung, Italien.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)