Martin Kippenberger Martin Kippenberger, Ohne Titel.

Collage mit Papier und Off…

Martin Kippenberger

Martin Kippenberger, Ohne Titel. Collage mit Papier und Offset sowie Siebdruck auf Transparentfolie, mit Heftklammern aneinander montiert. (19)89. Ca. 69 x 98 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts sowie bezeichnet unten mittig „Hier hab ich mir mühest gegeben, nicht wie Didier ... rüber zu kommen“. Provenienz: Galerie Gisela Capitain, Köln; Lempertz 1.06.2007, Los 195; Privatsammlung, Italien. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

631

Martin Kippenberger