FRANK STELLA Frank Stella, La Hyène.

FRANK STELLA

Frank Stella, La Hyène. Collage avec acrylique, craie, sérigraphie, lithographie et linogravure. (19)89. Environ 172 x 138 cm. Un exemplaire "C.T.P." de seulement 4, hors de l'édition de 60. Signé et daté en bas à droite. Avec un caractère unique. Publié par Waddington Graphics, Londres. Littérature : Waddington Graphics, Frank Stella. The Waves, Londres 1989, avec col. ill. p. 45 (autre copie) ; Wallace, Robert K., Frank Stella's Moby Dick. Words & Shapes, Michigan 2000, avec ill. col. ill. p. 88 (autre exemplaire). Provenance : Collection privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie. Fiscalité : Fiscalité différentielle (TVA : régime de la marge).

626

FRANK STELLA