Günther Förg Günther Förg, M. Vert, M. Orange, M. Bleu et M. Brun.

 Tempera su…

Günther Förg

Günther Förg, M. Vert, M. Orange, M. Bleu et M. Brun. Tempera sur feuille de cuivre, sur corpus de bois (4 parties). (2002). Environ 40 x 29,5 x 2 cm. Un des 30 exemplaires numérotés. Signé sur l'étiquette au verso. Publié par Har-El Printers & Publishers, Jaffa Port, 2002, à l'occasion de l'exposition "To the builders" au Musée d'art de Tel Aviv, Israël, étiquette au verso. Nous remercions M. Michael Neff du Domaine Günther Förg pour avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre. L'œuvre est enregistrée dans les archives de la succession de Günther Förg sous le numéro WVF.02.B0635. Provenance : Collection privée, Belgique. Imposition : Imposition différentielle (TVA : régime de la marge).

625

Günther Förg