Null Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

L’éclair, 1965

Burin sur cuivre, …

Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) L’éclair, 1965 Burin sur cuivre, en noir signée en bas à droite. 175 épreuves sur Rives et 20 épreuves réservées à l’artiste signées. Leblanc, Paris, imprimeur : Suz. Réalisé pour le 20ème anniversaire de la galerie d’art moderne, Bâle. . 29,3 x 23,5 cm 34,2 x 50 cm

59