Roy LICHTENSTEIN
Roy Lichtenstein, affiche : Triptyque de la vache (vache qui s'abstrait).
Sérigraphie en couleur sur papier vélin (3 parties). (1982). Environ 60 x 72 cm (taille de la feuille environ 65,5 x 78 cm). Un des 150 exemplaires numérotés d'un tirage total d'au moins 450. Signé en bas à droite (1).
Von der Osten 130 ; Corlett App. 9, avec des dimensions déviantes. Provenance : Collection privée, Allemagne du Nord.
Imposition : Imposition différentielle (TVA : régime de la marge).