Andy WARHOL Andy Warhol, Consommé (bœuf).

Andy WARHOL

Andy Warhol, Consommé (bœuf). Sérigraphie en couleur sur carton léger. (1968). Environ 81 x 48 cm (taille de la feuille environ 89 x 58,5 cm). Un des 250 exemplaires numérotés. Signé au verso. Fiche de la série en dix parties _x001E__x001E_ "Campbell's soup I". Feldman/Schellmann II.52. Provenance : collection privée, Allemagne du Nord. Fiscalité : Fiscalité différentielle (TVA : régime de la marge).

610

Andy WARHOL