Hermann Bartels Hermann Bartels, Nr. „356“.

Hermann Bartels

Hermann Bartels, Nr. „356“. Acryl auf Leinwand. 1966. Ca. 160 x 120 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt. Ausstellung: Deutscher Künstlerbund, Ausstellungsgelände an der Gruga, Essen 1966, verso mit dem Etikett. Provenienz: Galerie Teufel, Köln, verso mit dem Etikett; Privatsammlung, Niedersachsen, bei Vorgenannter erworben. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

603

Hermann Bartels