Heimrad Prem
Heimrad Prem, _x001E__x001E__x001E_ "Pilzsucher".
Huile sur toile. 1976. Environ 126 x 96 cm. Signé et daté en bas à droite. Signé et daté à nouveau au verso de la toile et titré.
Dornacher 916. Exposition : Deutscher Künstlerbund, 25e exposition annuelle, Francfort 1977, étiquette au verso. Provenance : Succession de l'artiste, Munich.
Imposition : Imposition différentielle (TVA : régime de la marge).