Null Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

Composition, 1966

Burin sur cuivr…

Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Composition, 1966 Burin sur cuivre, en deux couleurs signée en bas à droite et justifiée épreuve d’artiste en bas à gauche. 130 épreuves sur Rives 50 x 65 cm et 20 épreuves d’artiste signées. Leblanc, Paris, imprimeur : Künstler GmbH. Réalisé pour le 50ème anniversaire de la Kestner Gesellschaft, Hanovre. 50 x 65 cm