Null ECOLE FRANCAISE

Dans le Goût du Dernier tiers du XVIIIème siècle.

1 -Po…

ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du Dernier tiers du XVIIIème siècle. 1 -Portrait de Louis-Joseph comte de Pelloux de Praron (C. 1740 - 1808) Chevau - Leger de la maison du Roi. Huile sur toile. Armoiries en haut à droite. Au revers à la plume sur le châssis l'identité du modèle et ses titres. H. 61 - L. 50 cm 2- Portrait de la comtesse Peloux de Praron, née Florence Fleurand de Rancé (1757 - 1826). Huile sur toile (quelques lacunes ; ancien vernis encrassé) En haut à droite, armoiries surmontées d'une couronne. Au revers à la plume sur le châssis l'identité du modèle ainsi que le nom Fleurand de Rancé H. 60.5 - 50 cm

490