Null ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIIe siècle

Portrait de jeune femme coi…

ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIIe siècle Portrait de jeune femme coiffée d'un large chapeau posé sur sa chevelure bouclée et poudrée, un foulard noué autour du cou. Huile sur toile d'origine (ancien vernis encrassé) H. 60 - L. 48.5 cm Cadre en bois doré (petits manques)

484