Null DUCAYER Jean (Entourage de), actif dans le premier tiers du XVIIe siècle

P…

DUCAYER Jean (Entourage de), actif dans le premier tiers du XVIIe siècle Portrait de jeune dame en habit de veuve Huile sur panneau ( Petites rayures. Petits manques de peinture. Fente du panneau au centre) H. 30,5 - L. 24 cm A comparer avec le Portrait en buste d'une dame en deuil (Marie de Médicis ?) " (Panneau ; 34,5 x 27 cm (Christie's Monaco, 19 juin 19889, n° 67 du catalogue, où il est reproduit).

477