Null ECOLE FRANCAISE Seconde moitié du XVIIème siècle

Portrait de gentilhomme a…

ECOLE FRANCAISE Seconde moitié du XVIIème siècle Portrait de gentilhomme aux yeux bleus. Il est coiffé d'une longue perruque châtain clair, vêtu d'une veste rouge ornée sur la manche de pierreries, avec au col un jabot de dentelle et une cravate noire. Huile sur toile d'origine. (Ovale feint) H. 62.5 - L. 51.5 cm Cadre ancien en bois sculpté et doré à motifs de feuilles de chênes, de glands et de fleurettes.

474