Null ECOLE ALLEMANDE Première Moitié du XVIe siècle

Le Christ devant le Grand …

ECOLE ALLEMANDE Première Moitié du XVIe siècle Le Christ devant le Grand Prêtre (Jean XVIII. 19 - 24) Huile sur panneau de résineux. Quatre planches verticales. Au revers deux traverses horizontales de soutien. Pourtours verticaux rapportés (2 cm) (Petits manques, notamment dans la partie inférieure ; petits soulèvements. Quelques restaurations). H. 110,5 - L. 80 cm

467