Null VERNET Horace.

1789 - 1863

Jeune athénien accoudé à un mur.

Crayon noir…

VERNET Horace. 1789 - 1863 Jeune athénien accoudé à un mur. Crayon noir et aquarelle. Collé sur carton. Piqûres et rousseurs. Signé en rouge en bas à gauche et légendé " jeune athénien 1838 " H. 29.5 - L. 21.5 cm

464