ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle Couple de palmipèdes. Oiseau sur une branche. Plumes, encre brune, lavis de brun et de bleu et gouaches. (Angles coupés ; petites pliures.) H.24 - L. 21.5 cm
459