BOUCHER François (Ecole de) 1703 - 1770 Portrait d'homme de profil et de main. Pierre noir et estompe. Collé sur feuille. Filet d'encadrement à la plume. (Insolé) En bas à droite, un monogramme ou paraphe. H. 22,5 - L.17,5 cm Sur la feuille de montage " ETUDE / D'une tête de mandiant d'après nature. Rouen. 1786 "
457