Null Claude GELLEE dit LE LORRAIN (1600-1682)

Scène de brigands. 1633

Eau-fort…

Claude GELLEE dit LE LORRAIN (1600-1682) Scène de brigands. 1633 Eau-forte. Epreuve sur vergé, du 6ème ou 7ème état sur 8, avant effaçage du n°8 dans la marge de gauche. Mannocci 11. La feuille : 13 x 20 cm Quelques piqûres

408