Jean-Léon GEROME (1824-1904)
Aigle blessé de Waterloo
Bronze à patine mordorée,…

Jean-Léon GEROME (1824-1904)

Aigle blessé de Waterloo Bronze à patine mordorée, signé sur la base. Fonte d'édition Siot - Paris, marqué 88A. Sur un socle de granit. H. 68, L. 70 cm (en l'état)

287

Jean-Léon GEROME (1824-1904)