IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINÉE composée d'une pendule et de deux candélabres à sept bras de lumières. La pendule reposant sur de larges enroulements feuillés dans le style de Robert Osmond est surmontée d'une cassolette Cadran émaillé blanc signé DESORCY, fabricant de bronzes. Style Louis XVI, Époque Napoléon III Pendule : H. 72 ; L. 63 ; P. 21 cm Candélabres : H. 83 cm (En l'état)
281