PENDULE en bronze doré et patiné formant vase balustre, les anses à col de cygne, le cadran émaillé et signé «Blanc Fils Palais Royal» présente les heures en chiffres arabes, la base à section carrée reposant sur quatres pieds circulaires Époque Restauration H : 40 cm (Usures, oxydations, manques)
268