SECRÉTAIRE en acajou et filets de laiton ouvrant en façade par un abattant, un tiroir en partie supérieure et deux portes. Ornementation d'applique en bronze ciselé et doré à motif d'un brandon de lumière et d'entrées de serrures. Dessus de marbre gris. Estampille de Jacob-Desmalter (estampille utilisée de 1813 à 1825) Époque Restauration H. 151 ; L. 94 ; 44,5 cm (Bon état général, en l'état)

260