CONSOLE EN ACAJOU et placage d'acajou, montants antérieurs en cariatide, en bois sculpté de tête d'égyptienne, fûts gaines en placage d'acajou, sur pieds sculptés, l'ensemble réuni d'une base d'entretoise et fond miroir (piqûres). Retour d'Egypte, époque Empire. Dessus de marbre noir. H. 88 cm, L. 82,5 cm, P. 41 cm (Bon état, en l'état)

257