PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré. Le fût de forme tronconique est surmonté en partie haute de feuilles d'acanthe, la base de forme ronde est ornée d'une frise d'entrelacs et de cornes d'abondance. Avec ses bobèches. Époque Restauration H. 19 ; L. 9,9 cm

227