FAUTEUIL DE BUREAU à assise tournante en noyer mouluré et sculpté, à dossier arrondi et supports d'accotoir à cannelures, dés de raccordements à vires, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI Garniture de velours vert. H. 82 ; L. 62 ; P. 48 cm (Restaurations, trous de vers et manques)

216