BUREAU PLAT en placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs en ceinture. Pieds fuselés cannelés. Plateau en cuir doré aux petits fers. Lingotière de bronze doré. Estampille d'Etienne Avril (reçu maître en 1774) et Jurande. Époque Louis XVI H. 71,5 cm, L. 132 cm, P. 64 cm (Restaurations.)

215