BIBLIOTHÈQUE en acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux portes vitrées en façade. Estampille de Joseph Stockel (reçu maître en 1775) et Jurande. Époque Louis XVI Dessus de marbre blanc (un angle restauré). H. 163 cm, L. 99 cm, P. 38 cm (Bon état, restaurations, en l'état)
214