LARGE CANAPÉ à oreilles à dossier légèrement renversé à triple évolution en noyer. Ceinture sculptée de coquilles et feuillages. Huit pieds cambrés à enroulements feuillagés. Époque Régence. H. 102 ; L. 190 ; P. 60 cm (Bon état général, en l'état.) Garniture d'une tapisserie au point de Saint-Cyr ornée de pivoines dans des rinceaux.

206