HAUTE VITRINE en placage de bois marqueté. Elle ouvre par deux vantaux superposés dont un vitré dans la partie haute. Motifs marquetés de losanges sur les côtés. Entrée de serrure en bronze doré. Travail du Dauphiné. Début du XVIIIe siècle H. 206 cm, L. 88 cm, P. 40 cm (Accidents et restaurations.)

204