MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON FIN DU XVIIE - DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE
Verdure à l'échassier. Format entre-fenêtre Tissée en laine et soie. La tapisserie a gardé sa bordure d'origine. Elle présente des usures dans les soies et anciennes restaurations. La tapisserie a été probablement été diminuée en hauteur. H. 2,77 x L. 1,41 m
169