BOÎTE À PERRUQUES en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements. Époque Louis XIV. Intérieur transformé, adapté en boite à jeux, compartiments et jetons d'ivoires. H. 15 cm, L. 37 cm, P. 30 cm (Bon état général, en l'état)

146