Follet :
Spirou et Fantasio, illustration au lavis et à la gouache blanche représentant Zorglub en pleine tempête face au château de Champignac. La virtuosité de la mise en couleurs directes de Follet interprétant ce personnage emblématique de Franquin. Signée, dédicacée et datée 2007. Dimensions : 54 x 36.