Kiko :

Foufi, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle réalisée pour une carte de voeux destinée à Edgar-Pierre Jacobs. Magnifique témoignage d'admiration de l'artiste pour son confrère, représentant le héros et les 3 pyramides en Egypte. Ce dessin est collé sur une carte à double volet. On y joint un autocollant de l'artiste (signé et dédicacé au dos). Signée et datée 1986. Dimensions du dessin : 10 x 21,8. Dimensions de la carte dépliée : 20,8 x 22,3.

406

Kiko :